01.02.2021

Анонс начала регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова

Уважаемые друзья, любители хоккея! С 6 февраля по 28 марта в Тульском регионе стартует региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Данное физкультурное мероприятие пользуется большой популярностью на тульской земле. В данных соревнованиях примут участие мальчишки разных возрастов от 14 и до 9 лет в трех возрастных группах. Общее количество заявленных команд 18. Это в два раза больше, чем в прошлом сезоне. Активно подключились к воссозданию дворового хоккея в г. Кимовске, г. Донском, г. Новомосковске, г. Ефремове и в других городах области. Это стало возможно при политике поддержки со стороны Правительства Тульской области, и лично Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. 
Основные задачи по развитию дворового хоккея легли на плечи спортивной федерации по хоккею Тульской области при непосредственном участии компании ООО «Полипласт Новомосковск» и академии хоккея им. Б.П. Михайлова 

Стартует региональный этап 6 февраля 2021 года в г. Новомосковске на стадионе «Гипс» среди команд – участниц младшей возрастной группы 2010-2011 годов рождения. Начало торжественной церемонии открытия в 11 часов. Хоккейные баталии вспыхнут азартом борьбы в 11. 15! 

 Региональная общественная организация «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» напоминает всем, кто еще не стал участником клуба «Золотая шайба», что вы можете собрать своих друзей во дворе для занятий, а мы окажем вам помощь, чтобы вы стали играть и любить хоккей!