27.04.2022

 «Здоровье суставов — путь к долголетию»

21 апреля 2022 года был дан старт проекту занятию Северной ходьбой «Здоровье суставов — путь к долголетию»
В мероприятии приняли участие представители секции Северной ходьбы г.Узловой, федерации Тульской обл., члены клуба СХ «Улыбка» г.Тула и студенты 1-го курса группы мс Б 9 I У Узловского филиала ГПОУ «ТОМК».
Организаторами и координатором мероприятия были преподаватель Узловского филиала ГПОУ «ТОМК». Чернышов Сергей Павлович и Чернова Елена Викторовна руководитель клуба северной ходьбы "Улыбка" г.Тула.
В рамках урока физкультуры (преподаватель Боговой Юрий Николаевич), был проведен «Мастер класс» , включающий в себя: разминку, подводящие упражнения перед основным стартом и краткий теоретический курс знаний для более лёгкого овладения техникой Северной ходьбы. Обучающиеся с воодушевлением приняли участие в «Мастер классе», а площадке царила атмосфера позитива , сплоченности и вдохновения.
Отношение к мероприятию участников выразилось с следующих ответах на блиц-вопросы: "Нам всё понравилось» . «Было очень интересно.», « Впечатления и настроение после всего просто отличное!», «Мотивация к двигательной активности просто зашкаливает..Ведь впереди лето !», « Давайте чаще проводить такие мероприятия!».
Всем участникам выражаем огромную благодарность за участие! А так же огромное спасибо организаторам и руководителям МУ «Городские парки» (парк Машиностроителей) за предоставленную возможность проведения «Северной ходьбы»
«Будьте здоровы!» – такими словами единодушно закончили свое участие в данном проекте все его участники.