14.07.2022

В Узловой организован клуб по интересам «Северная ходьба»

Проект "Северная ходьба - новый образ жизни" реализуется в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель приобщить людей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, сделать их приверженцами здорового образа жизни.

В нашем городе клуб по интересам «Северная ходьба» был организован по инициативе узловчан больше месяца назад. За этот период «Узловские скороходы» уже успели достойно представить наш район на различных соревнованиях. В том числе приняли активное участие в проекте «Северная ходьба. Усадьбы», который проходил в разных исторических уголках Тульского региона.

Спортсмены занимаются на базе физкультурно - оздоровительного комплекса «Узловая-Арена» 2 раза в неделю под руководством тренера Сергея Чернышова.

Сейчас в группе - 10 человек. После небольшой разминки спортсмены ходят около 45 минут с применением специальной техники, затем кардиотренировка в зале.

Как отметил тренер Сергей Чернышов северная ходьба будет интересна не только людям пенсионного возраста, но и молодому поколению:

«Группа создана для общения с людьми интересующимися северной ходьбой. Это увлекательный вид спорта и не травмоопасный. Он укрепляет сердечно — сосудистую систему, работает 90% групп мышц и нет нагрузки на суставы. Заниматься может практически каждый».

Приглашаем всех желающих. Занятия в группе проводятся бесплатно. Как записаться в группу «Северная ходьба» можно узнать здесь https://vk.com/focuzlarena?w=wall-166099008_1499

#Узловая
#Узловскийрайон